postheadericon Спортивные будни


        С 7 по 11 февраля 2017г. в г. Гомель (Белоруссия) прошли международные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 стран (Азербайджан, Польша, Литва, Белоруссия, Украина, Россия, Молдавия).
       В составе сборной команды России был представитель Белгородской области Мариничев Николай, который завоевал золотую медаль.
       Мариничев Николай – КМС, в/к до 54 кг, п.Разумное, тренер Шарапов В.С., СШОР №1 Белгородской области. Провел 4 боя:
   - первый бой он выиграл у соперника из г. Гомель (Белоруссия)
   - второй бой выиграл у боксера из Азербайджана
   - полуфинальный бой выиграл у соперника из Украины
   - в финальном бою выиграл у боксера из Белоруссии



       С 23 по 29 января 2017 г. в г. Старый Оскол прошло Первенство Белгородской области по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р. и юношей 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняло участие 191 спортсмен из 15 районов.


     Первое место среди юношей 2003-2004 гг.р. заняли:
   1. в/к 38,5 кг - Посохов Михаил, 2003г, 1р, г.Валуйки, тренер Шлыков В.
   2. в/к 40 кг – Криворучко Алексей, 2003г, 2р, г.Белгород, тренеры Меняйлов Р., Сушков О.
   3. в/к 41,5 кг – Горбань Артем, 2004г., 2р, г.Белгород, тренер Горбань А.
   4. в/к 43 кг – Солодовников Вячеслав, 2003г., 2р, г.Белгород, тренеры Меняйлов Р, Сушков О.
   5. в/к 44,5 кг – Бабынин Егор, 2003г.р., 2р, г.Белгород, тренеры Кабатов,Беседин,Мезинов
   6. в/к 46 кг – Топоров Денис, 2003г, 1р, г.Ст. Оскол, тренеры Сергеев Е., Лапин В.
   7. в/к 48 кг – Щепук Иван, 2004г., 2р, п.Уразово, тренер Вардапетян Н.
   8. в/к 50 кг – Коробанов Артем, 2004г., 3р, г.Губкин, тренер Прутков А.
   9. в/к 52 кг – Никонов Иван, 2004г., 2р, п.Разумное, тренеры Шарапов В., Панов В.
   10. в/к 54 кг – Асланов Никита 2003г., 3р, г.Ст. Оскол, тренер Малинин М.
   11. в/к 56 кг – Балабаев Иван, 2003г., 2р, г.Н. Оскол, тренер Бусловский В.
   12. в/к 59 кг – Вёрстов Алексей, 2003г., 1р, г. Ст Оскол, тренеры Мальцев В., Малинин М.
   13. в/к 65 кг – Курчин Забар, 2003г, 2р, г.Губкин, тренер Попов В.
   14. в/к 68 кг – Никерхоев Ислам, 2003г, 1р, г.Шебекино, тренер Коробицын И.
   15. в/к 72 кг – Выродов Владислав, 2003г, 3р, г.Белгород, тренеры Курбанов, Чернышов
   16. в/к св. 76 кг – Заруцкий Олег, 2003г, 3р, г. Алексеевка, тренер Литовкин Н.
     Первое место среди юношей 2001-2002 гг.р. заняли:
   1. в/к 46 кг – Тарасов Сергей, 2002г, 1р, г.Белгород, тренер Черниевский В.
   2. в/к 48 кг – Петров Илья, 2001г., 1р, г.Ст. Оскол, тренер Воронков Ю.
   3. в/к 50 кг – Циркуль Анатолий, 2002г., 2р, г.Ст. Оскол, тренер Воронков Ю.
   4. в/к 52 кг – Ржанов Геннадий, 2001г., 1р, г.Ст. Оскол, тренеры Сергеев Е., Лапин В.
   5. в/к 54 кг - Галуцкий Данил, 2001г., 1р, г.Белгород, тренер Хайдуков С.
   6. в/к 57 кг – Репринцев Ярослав, 2001г., 1р, г.Ст. Оскол, тренеры Парёха А., Магомедов М.
   7. в/к 60 кг – Блудов Антон, 2001г., КМС, Губкин, тренер Романенко А.
   8. в/к 63 кг – Гришин Кирилл, 2001г, 1р, г.Ст. Оскол, тренер Толмачев Н.
   9. в/к 66 кг – Сидоров Никита, 2001г, 1р, г.Ст. Оскол, тренер Малинин М.
   10. в/к 70 кг – Гречишников Артем, 2001г, 1р, г.Губкин, тренеры Попов В., Пузаков Е.
   11. в/к 75 кг – Чесноков Вадим, 2001г, 1р, г.Белгород, тренеры Ефименко С., Кашкаров А.
   12. в/к 80 кг – Ширин Никита, 2001г, 2р, г.Ст. Оскол, тренер Лебедев А.
   13. в/к св. 80 кг – Чебукин Никита, 2002г, 1р, г.Белгород, тренер Горбань А.
    Первое место среди юниоров 1999-2000 гг.р. заняли:
   1. в/к 49 кг – Селиверстов Владислав, 2000г., 2р, г.Ст.Оскол, тренеры Магомедов М., Парёха А.
   2. в/к 52 кг – Карпович Игорь, 2000г., КМС, г.Шебекино, тренер Катунин А.
   3. в/к 56 кг – Махсудян Татул 1999г, КМС, г.Ст. Оскол, тренеры Сергеев Е., Лапин В.
   4. в/к 60 кг – Посохов Кирилл, 1999г, КМС, п.Вейделевка, тренер Анучин Н.
   5. в/к 64 кг – Сорокин Роман, 1999г, КМС, г.Ст.Оскол, тренер Малинин М.
   6. в/к 69 кг – Курепин Александр, 2000г., КМС, г. Белгород, тренеры Ефименко С., Кашкаров А.
   7. в/к 75 кг – Прохоров Юрий, 2000г., КМС, г. Ст.Оскол,
тренеры Магомедов М., Парёха А.
   8. в/к 81 кг – Русских Максим, 1999г., КМС, г.Ст.Оскол, тренер Воронков Ю.
   9. в/к 91 кг – Щеблыкин Вадим, 2000г., КМС, г.Белгород, тренеры Ефименко С.,Кашкаров А.
   10. в/к св. 91 кг – Морозов Захар, 1999г, КМС, г.Шебекино, тренеры Катунин А., Терехов И.


    Лучшими спортсменами на соревнованиях признаны:
    Юноши 2003-2004 гг.р.:
    1. Лучший боксёр – Никерхоев Ислам, в/к 68 кг, г. Шебекино
    2. Лучшая технико-тактическая подготовка – Щепук Иван, в/к 48 кг, п. Уразово
    3. За волю к победе – Посохов Михаил, в/к 38,5 кг, г. Валуйки
    Юноши 2001-2002 гг.р.:
    1. Лучший боксёр – Сидоров Никита, в/к 66 кг, г.Старый Оскол
    2. Лучшая технико-тактическая подготовка – Тарасов Сергей, в/к 46 кг, г. Белгород
    3. За волю к победе – Мацнев Даниил, в/к 70 кг, г. Ст. Оскол
    Юниоры 1999-2000 гг.р.:
    1. Лучший боксёр – Карпович Игорь, в/к 52 кг, г. Шебекино
    2. Лучшая технико-тактическая подготовка – Посохов Кирилл, в/к 60 кг,
п. Вейделевка
    3. За волю к победе – Прохоров Юрий, в/к 75 кг, г. Старый Оскол
    Лучшие судьи:
   1. Сергеев Е.Н. – судья МК, г. Ст.Оскол
   2. Озеров В.В.- судья ВК, г. Шебекино
   3. Чернышов Р.В. – судья ВК, г. Белгород

Далее